Compétitions

Mars 2019

Samedi 16 mars 2019 – Animation Eveil Athlé et Poussins – Mandelieu
Programme
Engagements des athlètes
 
Dimanche 31 mars 2019 – Challenge Picat – Cannes
Programme
Engagement des athlètes
 

Avril 2019

Samedi 6 avril 2019 – Animation EA PO (Ac Cannes) – Cannes
Programme
Engagement des athlètes
 
Dimanche 7 avril 2019 – Meeting Benjamins-Minimes – Nice
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
Résultats
 
Samedi 20 avril 2019 – Souvenir Isabelle Pauchard – Cannes la Bocca
Programme
Engagement des athlètes
Athlètes engagés
Résultats
 
Mercredi 24 avril 2019 – Journée mondiale de l’athlétisme (As Monaco) – Monaco
Programme
Engagements des athlètes
 
Samedi 27 et Dimanche 28 avril 2019 – Départementaux d’épreuves combinées – Nice
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
 
Samedi 27 et Dimanche 28 avril 2019 – Départementaux relais, steeple et marche TC – Nice
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
 

Mai 2019

Mercredi 1er mai 2019 – Animation EA PO (Espérance Antibes) – Antibes
Programme
Engagements des athlètes
 
Dimanche 5 mai 2019 – Semi-marathon, 10km, 5km de Nice
Lien vers le site
Inscription des coureurs
 
Dimanche 12 mai 2019 – Meeting Benjamins-Minimes – Nice
Programme
Engagements des athlètes
 
Mercredi 15 mai 2019 – Animation EA PO Zone est (Us Cagnes)- Cagnes
Programme
Engagements des athlètes
 
Mercredi 15 mai 2019 – Meeting 1000M (ASPTT) – Nice (soirée)
Programme
Engagements des athlètes
 
Vendredi 24 mai 2019 – Départementaux TC (1ère journée) – Cannes (soirée)
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
Résultats
 
Samedi 25 mai 2019 – Départementaux TC (2ème journée) – Nice
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
Résultats
 
Dimanche 26 mai 2019 – Départementaux BENJAMINS / MINIMES – Nice
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
Résultats
 
Jeudi 30 mai 2019 – Challenge EQUIPE ATHLE BENJAMINS / MINIMES – Draguignan
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
 

Juin 2019

Samedi/Dimanche 1er et 2 Juin – Pré-Régionaux individuel Cadets à Master – Avignon
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
Résultats
 
Vendredi 7 Juin – Meeting Athlé 06 en soirée – Cannes la Bocca
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
 
Samedi 8 Juin – Finale Départementale PO – Nice
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
 
Samedi 8 Juin – Régionaux Minimes – Orange
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
 
Dimanche 9 Juin – Meeting Benjamins – Cannes
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
 
Samedi 15 Juin – Finale Départementale EA – Antibes
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
 
Samedi/Dimanche 15 et 16 Juin – Championnats de France d’Epreuves Combinées – Laval
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
 
Vendredi 14 à Dimanche 16 Juin – Championnat de France Masters – Dreux
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
 
Samedi/Dimanche 15 et 16 Juin – Régionaux Cadets à Senior – Toulon
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
 
Vendredi 21 Juin – Meeting Athlé 06 TC – Cannes
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
 
Samedi 22 Juin – Meeting Athlé 06 BE/MI – Nice
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
 
Mercreddi 26 Juin – Meeting 1000m ASPTT Nice – Nice (la Lauvette)
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
 
Vendredi 28 Juin – Meeting Athlé 06 TC – Cannes
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
 
Samedi/Dimanche 29 et 30 Juin – Championnat de France Espoirs– Châteauroux
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
 
Samedi/Dimanche 29 et 30 Juin – Finale Nationale des Pointes d’Or – Saint Renan
Programme
Engagements des athlètes
Athlètes engagés
 
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)